Официальный сайт » Факторы снижение затрат при использовании Системы Мониторинга

 

Факторы снижение затрат при использовании Системы Мониторинга

  • Замедление износа транспортных средств
    Скоростной режим Ваших транспортных средств должен соответствовать их техническому состоянию и состоянию дорог, по которым они регулярно передвигаются, иначе Вы сталкиваетесь с частыми поломками и общим износом транспорта. С помощью Системы Мониторинга можно быстро оценивать, как соблюдается скоростной режим, рекомендованный для транспортного средства: на электронной карте путь машины отображается цветной линией (треком), цвет которой зависит от скорости движения, кроме того, можно узнать максимальную и среднюю скорости движения на выбранном участке маршрута.
  • Минимизация ошибок в техпроцессе
    На электронных картах и в отчетах в реальном времени отображается множество параметров движения транспортных средств, работы приборов и механизмов. Оперативный анализ этой информации позволяет очень быстро реагировать на отклонения от техпроцесса, (в т.ч. вовремя давать указания водителю), например:
          отклонения от траектории или скорости движения при полевых и дорожных работах,
          отклонения от расписания движения при доставке срочных или скоропортящихся грузов,
          отклонения от маршрута движения при перевозке пассажиров,
          внеплановое включение (выключение) механизмов и т.д.
  • Контроль за расходом топлива, предотвращение хищений топлива
    Контролировать операции с топливом на транспортном средстве можно с помощью датчиков уровня и расхода топлива, подключаемых к бортовому контроллеру Системы Мониторинга.
    Расход топлива (объем топлива в мл, непосредственно потребленный двигателем) измеряется с помощью проточного расходомера, врезаемого в топливную магистраль перед насосом высокого давления. Для дизельных двигателей используется двухканальный расходомер для раздельного учета прямого и обратного потока топлива.
    Зная точный расход топлива во всех точках маршрута, Вы сможете подобрать оптимальный скоростной режим для этого транспортного средства и оценить количество топлива, потребляемое при выполнении технологических операций.
    Уровень топлива в одном или двух баках, а также места и объемы заправок и сливов отслеживаются с помощью штатного датчика уровня топлива, либо устанавливаемого в бак высокоточного датчика (точность 1%).
  • Исключение "левых" рейсов и приписок пробега
    Ваши машины больше не будут выполнять "левую" работу, так как по электронной карте очень легко проконтролировать, где и когда был, а где не был автомобиль на самом деле, и соответствует ли маршрут движения путевому листу. По этой же причине исчезнут приписки пробега, связанные с использованием транспортного средства в личных целях.
    Кроме того, компьютерный подсчет пробега по спутниковому треку не зависит от исправности спидометра и человека, который снимает с него показания.
  • Сокращение простоев
    На электронной карте отмечаются места остановок (стоянок) транспортного средства и их продолжительность. Сопоставив эту информацию с путевым листом, можно сразу увидеть нецелевые простои и принять административные меры.
  • Уменьшение расходов на переговоры по сотовым телефонам
    Так как информация о местонахождении, маршруте и режиме работы транспортного средства поступает к Вам в реальном времени, нет необходимости звонить водителю, чтобы узнать все это.